VINOS

 

TINTOS

 
 

D.O. RIBERA DEL DUERO

 

FINCA RESALSO JOVEN (TINTA FINA)
BODEGA: EMILIO MORO.


VALTRAVIESO CRIANZA (TINTA FINA, C.SAUVIGNON, MERLOT)
BODEGA: VALTRAVIESO.


VALTRAVIESO CRIANZA 3/8
BODEGA: VALTRAVIESO.


LINAJE GARSEA CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: LINAJE GARSEA.


LINAJE GARSEA CRIANZA 3/8 (TINTA FINA)
BODEGA: LINAJE GARSEA.


CARMELO RODERO CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: CARMELO RODERO.


EMILIO MORO CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: EMILIO MORO.


VALTRAVIESO V.T. (TINTA FINA)
BODEGA: VALTRAVIESO.


BOSQUE MATASNOS (TEMPRANILLO)
BODEGA: BOSQUE MATASNOS.


PAGO DE LOS CAPELLANES CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: PAGO DE LOS CAPELLANES.


HACIENDA MONASTERIO CCHA (TINTA FINA, C.SGNON, MERLOT)
BODEGA: HACIENDA MONASTERIO.


PAGO DE CARRAOVEJAS CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: PAGO DE CARRAOVEJAS.


ALIÓN RESERVA (TINTA FINA)
BODEGA: ALIÓN.


VEGA SICILIA VALBUENA 5º (TINTA FINA, MERLOT, MALBEC)
BODEGA: VEGA SICILIA.


TOMÁS POSTIGO CRIANZA (TINTA FINA)
BODEGA: TOMÁS POSTIGO.


CONDE DE SAN CRISTOBAL (TINTA FINA, C.SGNON, MERLOT)
BODEGA: BODEGAS Y VIÑEDOS DEL CONDE DE SAN CRISTOBAL.

 

D.O. CA. RIOJA

 

DINASTÍA VIVANCO CRIANZA (TEMPRANILLO)
BODEGA: DINASTÍA VIVANCO.


DINASTÍA VIVANCO CRIANZA 3/8 (TEMPRANILLO)
BODEGA: DINASTÍA VIVANCO.


HACIENDA CALAVIA CRZA (TEMPRANILLO, MAZUELO, GRACIANO)
BODEGA: CALAVIA.


HACIENDA CALAVIA CRZA 3/8 (TEMPRANILLO, MAZUELO, GRACIANO)
BODEGA: CALAVIA.


URBIÓN CRIANZA (TEMPRANILLO)
BODEGA: HACIENDA URBIÓN.


URBIÓN CRIANZA 3/8 (TEMPRANILLO)
BODEGA: HACIENDA URBIÓN.


VIÑA IZADI CRIANZA (TEMPRANILLO)
BODEGA: IZADI.


LUIS CAÑAS CRIANZA (TEMPRANILLO, GARNACHA)
BODEGA: LUIS CAÑAS.


RAMÓN BILBAO EDICIÓN LIMITADA (TEMPRANILLO)
BODEGA: RAMÓN BILBAO.


MUGA CRIANZA (TEMPRANILLO)
BODEGA: MUGA.


MUGA CRIANZA 3/8 (TEMPRANILLO)
BODEGA: MUGA.


MARQUÉS DE MURRIETA RESERVA (TEMPRANILLO, GARNACHA, MAZUELO)
BODEGA: MARQUÉS DE MURRIETA.


REMELLURI RERSERVA (TEMPRANILLO, GARNACHA, GRACIANO)
BODEGA: REMELLURI.


CONTINO RESERVA (TEMPRANILLO, GRACIANO, MAZUELO, GARNACHA)
BODEGA: VIÑEDOS CONTINO.


MUGA SELECCIÓN ESPECIAL RESERVA (TEMPRANILLO, GARNACHA, MAZUELO)
BODEGA: MUGA.


CAMPILLO RESERVA ESPECIAL (TEMPRANILLO)
BODEGA: CAMPILLO.


MACÁN CLÁSICO (TEMPRANILLO)
BODEGA: VEGA SICILIA.

 

D.O. TORO

 

CACHITO MÍO (TINTA DE TORO)
BODEGA: LA CASA MAGUILA.


SAN ROMÁN CRIANZA (TINTA DE TORO)
BODEGA: MAURODOS.


PINTIA (TINTA DE TORO)
BODEGA: PINTIA.

 

V.P. EL TERRERAZO (VALENCIA)

 

MESTIZAJE (BOBAL, C.SAUVIGNON, MERLOT, TEMPRANILLO, SYRAH
BODEGA: MUSTIGUILLO.

 

D.O. LA MANCHA

 

EL VÍNCULO CRIANZA (CENCIBEL)
BODEGA: ALEJANDRO FERNÁNDEZ.


CASA DEL ÁGUILA CRIANZA
BODEGA: BODEGA DEL ÁGUILA.

 

V.T. DE CASTILLA Y LEÓN

 

SOSPECHOSO (TEMPRANILLO, TINTA DE TORO)
BODEGA: UVAS FELICES.


MAURO CRIANZA (TEMPRANILLO, SYRAH)
BODEGA: MAURO.


MAURO TERREUS (TEMPRANILLO)
BODEGA: MAURO.


ABADÍA RETUERTA SELECCIÓN ESPECIAL
BODEGA: ABADÍA RETUERTA.

 

D.O. CA. PRIORATO

 

LES TERRASES (GARNACHA, SAMSÓ)
BODEGA: ÁLVARO PALACIOS.

 

D.O. BIERZO

 

PÉTALOS (MENCÍA)
BODEGA: DESCENDIENTES DE J.PALACIOS.

PARA MUESTRA UN BOTÓN (MENCÍA)


BODEGA: VINOS Y BODEGA ENCIMA WINES

 

D.O. CATALUÑA

 

EL EQUILIBRISTA (GARNACHA)
BODEGA: CA N’ESTRUC.

 

D.O. VINOS DE MADRID

 

LA BRUJA AVERÍA (GARNACHA TINTA)
BODEGA: COMANDO G.


EL HOMBRE BALA (GARNACHA)
BODEGA: UVAS FELICES.


EL REGAJAL TINTO SELECCIÓN (TEMPRANILLO, SYRAH, C.SAUVIGNON)
BODEGA: FINCA EL REGAJAL

 

D.O. JUMILLA

 

JUAN GIL 12 MESES (MONASTRELL)
BODEGA: JUAN GIL.


JUAN GIL 18 MESES (MONASTRELL, C. SAUVIGNON, SYRAH)
BODEGA: JUAN GIL.

 

MALLORCA

 

12 VOLTS (CALLET, FOGONEU, SYRAH, C. SAUVIGNON, MERLOT)
BODEGA: 4 KILOS VINÍCOLA.


GALLINAS & FOCAS (MANTONEGRO, SYRAH)
BODEGA: 4 KILOS VINÍCOLA.

 

V.T. EXTREMADURA

 

HABLA DEL SILENCIO (SYRAH, C. SAUVIGNON, TEMPRANILLO)
BODEGA: HABLA.

 

D.O. SIERRAS DE MÁLAGA

 

ALTOCIELO (SYRAH, C.SAUVIGNON, GRACIANO)
BODEGA: LUNARES DE RONDA.


CORTIJO LOS AGUILARES PINOT NOIR (PINOT NOIR)
BODEGA: CORTIJO LOS AGUILARES.

 

D.O.P. ALICANTE

 

EL SEQUÉ (MONASTRELL)

BODEGA: VIÑEDOS EL SEQUÉ.

 

D.O.P. TIERRA DE LEÓN

 

GAMONAL (PRIETO PICUDO)

BODEGA: BODEGAS Y VIÑEDOS PARDEVALLES.

 

D.O.P. CAMPO DE BORJA

 

BORSAO TRES PICOS (GARNACHA)

BODEGA: BODEGAS BORSAO.

 

BLANCOS

 

D.O. RUEDA

 

GUTI (VERDEJO)
BODEGA: HIJOS DE A. GUTIÉRREZ.

GUTI 3/8 (VERDEJO)
BODEGA: HIJOS DE A. GUTIÉRREZ.

DOMINIO DE NOGARA (VERDEJO)
BODEGA: VALTRAVIESO.

JOSÉ PARIENTE (VERDEJO)
BODEGA: JOSÉ PARIENTE.

BELONDRADE & LURTON (VERDEJO)
BODEGA: BELONDRADE.

 

D.O. TXAKOLÍ DE GETARIA / GETARIAKO TXAKOLINA

 

TXOMIN ETXANIZ (HONDARRABI ZURI, HONDARRABI BELTZA)
BODEGA: TXOMIN ETXANIZ.

 

D.O. RÍAS BAIXAS

 

PAZO DE LA PEDREIRA (ALBARIÑO)
BODEGA: PAZO DE LA PEDREIRA.

DO FERREIRO (ALBARIÑO)
BODEGA: GERARDO MÉNDEZ.

SEÑORÍO DE RUBIOS (ALBARIÑO)
BODEGA: COTO REDONDO.

 

D.O. BIERZO

 

OTERO SANTÍN (GODELLO)
BODEGA: OTERO SANTÍN.

 

D.O. VALDEORRAS

 

AS SORTES (GODELLO)
BODEGA: RAFAEL PALACIOS.

 
 

ROSADOS

 
 

D.O. NAVARRA

 

PRÍNCIPE DE VIANA (GARNACHA)
BODEGA: PRÍNCIPE DE VIANA.

PRÍNCIPE DE VIANA 0.50L (GARNACHA)
BODEGA: PRÍNCIPE DE VIANA.

 

D.O. MOSCATO D’ASTI

 

PONTE VECCHIO (MOSCATO, TEMPRANILLO)
BODEGA: H.A. BARCELÓ.

 
 

SIDRA

 
 

GUIPÚZCOA

 

SIDRA NATURAL MINA ASTIGARRAGA

 
 

VINOS DE AUTOR

 
 

200 MONGES RESERVA (TEMPRANILLO, GRACIANO, MAZUELO)
BODEGA: VINÍCOLA REAL.


ARTADI PAGOS VIEJOS 1997 (TEMPRANILLO)
BODEGA: ARTADI.


ARTADI PAGOS VIEJOS 2002 (TEMPRANILLO)
BODEGA: ARTADI.


MACÁN CLÁSICO (TEMPRANILLO)
BODEGA: VEGA SICILIA.


VEGA SICILIA ÚNICO 2005 (TINTA FINA)
BODEGA: VEGA SICILIA.


VEGA SICILIA VALBUENA 5º (TINTA FINA, MERLOT, MALBEC)
BODEGA: VEGA SICILIA.


MAURO TERREUS CUEVA DEL MONJE 2004
BODEGA: MAURO.

 
 

MAGNUMS

 
 

VALTRAVIESO CRIANZA (TINTA FINA, C. SAUVIGNON, MERLOT)
BODEGA: VALTRAVIESO.


MAURO (TEMPRANILLO)
BODEGA: MAURO.


PINTIA (TINTA DE TORO)
BODEGA: PINTIA.

 
 

ESPUMOSOS

 
 

A.O.C. CHAMPAGNE

 

AYALA BRUT MAJEUR (CHARDONNAY, P.MEUNIER, P.NOIR)
BODEGA: AYALA


AYALA BRUT ROSÉ (CHARDONNAY, P.MEUNIER, P.NOIR)
BODEGA: AYALA


PALMER BRUT RÉSERVE (CHARDONNAY, P.MEUNIER, P.NOIR)
BODEGA: PALMER & CO.


MUMM CORDON ROUGE (P. NOIR, CHARDONNAY, P. MEUNIER)
BODEGA: G.H. MUMM.


BOLLINGER SPECIAL CUVEÉ (CHARDONNAY, P.MEUNIER, P.NOIR)
BODEGA: MAISON BOLLINGER & BOLLINGER


BRUT ROSÉ (P. NOIR, CHARDONNAY, P. MEUNIER)
BODEGA: MAISON BOLLINGER.


PERRIER JOÜET 3/8 (CHARDONNAY, P.MEUNIER, P.NOIR)
BODEGA: MAISON PERRIER JOÜET


HENRI CHAUVET BRUT RESERVA (CHARDONNAY, P.NOIR)
BODEGA: DAMIEN CHAUVET


HENRI CHAUVET BRUT ROSÉ
BODEGA: DAMIEN CHAUVET

 

D.O. CAVA

 

FONTALLADA BRUT NATURE (XAREL.LO, MACABEO, PARELLADA)
BODEGA: ALSINA & SARDÁ.


TORRELLÓ BRUT NATURE RESERVA (MACABEO, PARELLADA, XAREL.LO
BODEGA: TORELLÓ LLOPART.


GRAMONA IMPERIAL BRUT GRAN RESERVA (XAREL.LO, MACABEO, CHARDONNAY)
BODEGA: GRAMONA